• Дорогие братья и сестры!

Если вы хотите пожертвовать на благоустройство храма, банковские реквизиты и контактную информацию вы сможете найти в разделах "Контакты" и "Пожертвования" или скачать их здесь>>

Обращение к прихожанам храма и жителям посёлка Приволжский

Дорогие братья и сестры!

Все мы являемся свидетелями возрождения духовной жизни и возрождения храма в честь иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» нашего города и рабочего посёлка Приволжский. И все мы можем стать его активными участниками.

Церковная жизнь постепенно утверждается. Благоустраивается территория, совершаются богослужения, укрепляется литургическая жизнь Прихода. Но нет того гласа – колокола, который оповещает о начале богослужения и призывающего всех людей прийти и воздать хвалу Богу всем вместе в храме Божием. Колокольный звон звучит в определенные моменты церковного богослужения для выражения радости, грусти и торжества православной веры.

По настоянию прихожан храма и благословению Епископа Покровского и Николаевского Пахомия, решено приобрести для нашего храма звонницу, состоящую из 7 колоколов, общим весом 256 кг. Вес большого колокола – 120 кг. Вес самого малого – 4 кг.

Призываем всех прихожан, жителей р.п. Приволжский и гостей храма внести свою лепту в это благое дело и пожертвовать средства на отливку колоколов. Стоимость отливки 1 кг – 1900 рублей. В память о вашем благодеянии имена ваших сродников будут вписаны в двухлетнее ежедневное поминовение и за совершением Божественной Литургии. (пожертвование на 1 кг колокола – одно имя в поминовение).

Пожертвования принимаются в свечной лавке. Пожертвования в меньшем размере можно класть в кружку, которая находится в храме у панихидного стола.

ССЫЛКА ПО ТЕМЕ: